Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » А правда ли что кролики кусаются?=)* (кролика у меня пока нет, но очень хочется)
А правда ли что кролики кусаются?=)*
LYa Дата: Понедельник, 19.01.2009, 00:17 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Имя: ОлЯ
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Как вы считаете (хотя вы не считаете, а думаю точно знаете) кусаются ли кролики?) И какая порода самая дружелюбная, ласковая.
 
the-sensual Дата: Понедельник, 19.01.2009, 00:51 | Сообщение # 2
Очень мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 188
Имя: Александра
Город: Черкассы

Награды:

Призы за конкурсы:
я думаю самый лаской кролик - это тот, кто не обижен судьбой и любим, обласкан)))) а вообще вислоушки наверно))
 
LYa Дата: Понедельник, 19.01.2009, 00:56 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Имя: ОлЯ
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
обласкан он точно будет=) а вопрос возник в связи с тем что дома 3летний ребенок... знаю что он не будет обижать кролика и хотелось бы чтобы и кролик отвечал ему взаимноостью)

Сообщение отредактировал LYa - Понедельник, 19.01.2009, 00:57
 
Катеринка Дата: Четверг, 22.01.2009, 17:44 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Имя: Екатерина
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
LYa,
Моя кролька, иногда легонько покусывала меня за руку, когда хотела, чтобы я ее почесала, а когда ее на руки брали, то так как она этого не любила, могла и больно цапнуть. Но вообще, все от характера зависит.




________________
со мной на "ты"

 
Ferressia Дата: Четверг, 22.01.2009, 17:59 | Сообщение # 5
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Имя: Ferressia
Город: Севастополь
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
а мой очень сильно кусается. Кусает и бьет передними лапами (тоже довольно болезненно) все и вся... Бросается, дерется... Противный... Но я его люблю все равно.
Я взяла его в 6-ти месячном возрасте. Думаю из-за этого он злой. Там где он жил раньше его даже из клетки ни разу не выпускали ! Теперь вот уже полтора месяца жду когда он подобреет.
Подходите тщательно к выбору кролика. Берите крольчонка в возрасте 40-45 дней. И сразу не выпускайте первое время из клеточки. Чтоб он понял что именно там его место. Потом на 30-40 минут в день на прогулку, дальше в зависимости от поведения можно увеличивать длительность прогулки. Руками старайтесь не вытаскивать из клетки, пусть кроль сам выйдет. Чтобы он не злился на вас за то что вы посягаете на его территорию.
А дальше - воспитывайте! Кролик это как ребенок. Каким вы его воспитаете - таким он и будет. (с учетом характера, конечно)
Удачи вам!


ПУХлик))))


Я и здесь)))
 
Amateur Дата: Четверг, 22.01.2009, 20:13 | Сообщение # 6
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Имя: Оксана
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
а у нашего кролика нет никакого желания общаться с кем-либо из людей кроме меня и мужа. но кусает она всех, кто пытается что-то сделать против ее воли. просто так не кусается, только за дело.

Мотька
 
Надюшка Дата: Среда, 15.04.2009, 13:48 | Сообщение # 7
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Имя: Надежда
Город: Хабаровск

Награды:

Призы за конкурсы:
мой кроля вчера меня укусил. он точил свои когти об мою ногу а потом укусил!!!!!!!! Я думаю он это не со зла

 
Rammsty Дата: Среда, 15.04.2009, 13:56 | Сообщение # 8
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Имя: Ольга
Город: Миасс

Награды:

Призы за конкурсы:
Крошенька может лизать меня, а потом куснуть, но я понимаю что это она от увлечения. А вообще возила её в гости к сестре, показывала племяницу, её тоже 3, так они очень хорошо играли вместе, бегали по квартире, даже на руках у ребенка сидела Крошка спокойно. Единственную царапинку ребенок получил когда его мама решила сфотографировать с кролей, которая честно собиралась ехать домой, от неожиданности кроля начала брыкаться.
Когда мы ездили нам было 2 месяца, но уже тогда моя малышка понимала что это ребенок. Кролики вообще очень умные животные, так что я думаю не стоит бояться за ребенка, если он точно будет относиться к кроле хорошо.


Кролики это не только ценный мех, но и куча позитива...
 
merinka Дата: Среда, 15.04.2009, 14:11 | Сообщение # 9
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Имя: Ирина
Город: Ижевск

Награды:

Призы за конкурсы:
у меня только Лялька иногда покусывает, но это только когда играем, поэтому совсем чуть чуть и игриво smile

 
narniya Дата: Среда, 15.04.2009, 14:41 | Сообщение # 10
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Имя: Надя
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
а наш прикусывает слегка, когда в его клетке руками шурудишь, и лапами бьет... но тут он прав- нечего посягать на его территорию... там все ему принадлежит... даже какули- его личная собственность. а так добрый. у меня дочке год и 7- он терпеливо переносит все ее восторженные вопли, даже, когда она на него ложится щекой как на подушку- он терпит... понимает, что это она от любви, а не со зла... а вообще я читала здесь же на сайте, что вислоушки самые добрые...

КО МНЕ НА ТЫ!!!

 
Сашка Дата: Среда, 15.04.2009, 15:34 | Сообщение # 11
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 151
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
у меня кролик ну очень добрый, его можно мять со свех сторон, будет лежать и млеть, ни разу не укусил меня, тока бывает иногда, когда ему куда то надо, и в это время он на руках, начинает вырваться и оцарапает нечайно, но это ничего страшно, кроличьи царапки быстро заживают!) А когда роет подкоп в другую комнату у двери и начинаешь его морду отодвигать, он легонько прикусит, чтоб отошла, савсем не больно, мне даже нравится, понимает он, что моя рука - это "Свои" больно нельзя делать)))
Я его очень сильно люблю, он чувствует это и не огрызается)


со мной на ты)

наша страничка!

 
краля Дата: Среда, 15.04.2009, 17:21 | Сообщение # 12
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Имя: Маниже
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
моя кусается, когда сильно нервничает. моя мама не была в курсе, кролик убегал, а мама пыталась его поймать. так Буська защищаясь укусила до крови. когда кролик нервничает, это видно по поведению, лучше его оставить в покое, а после, чтобы знал, что вы несете только добро, техонечко погладить.

прыг - скок

 
Alena Дата: Среда, 15.04.2009, 17:28 | Сообщение # 13
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
кусается, но в редких случаях, когда что то не нравится например biggrin

Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
BELLE Дата: Четверг, 16.04.2009, 18:11 | Сообщение # 14
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Мой вот легонько покусывает, когда требует, чтобы ему чесали голову и уши smile

Кролик-карлик как игрушка, почеши его за ушком! =)
 
Shady Дата: Пятница, 17.04.2009, 11:28 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Имя: Марина
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Мой может легонько укусить если что-тоне нравтся, а ещё когда еду из рук даёшь,может тоже не рассчитать и вместе с рукой цапнуть)

 
Natalka Дата: Пятница, 17.04.2009, 12:03 | Сообщение # 16
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Имя: Наталия
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Мой Фуфя кусается только тогда, когда делаеш что-то против его воли... В клетке сидеть он не любит и когда его сажаю, то выдерается и может случайно поцарапать... А так он добрый. И с племяшкой моей маленькой общий язык находит, хоть она и любит, когда я не вижу, кролю потискать... dry

Мой зайка Фуфик
 
Lina Дата: Суббота, 18.04.2009, 21:32 | Сообщение # 17
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
А мой зая меня два раза кусал и довольно чувствительно, потом я поняла, от ревности!
У меня еще два кота и им тоже надо вниание уделять и на ручки брать, и если Степашка учует на мне их запах, то и кусает, мол моя мама! Но когда я это поняла, стараюсь не допускать "хулиганства".
Так что если в доме есть еще животные, то нужно учитывать, что кролик может ревновать!


Со мной на ТЫ

 
краля Дата: Суббота, 18.04.2009, 21:35 | Сообщение # 18
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Имя: Маниже
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Shady)
ещё когда еду из рук даёшь,может тоже не рассчитать и вместе с рукой цапнуть)


как хорошо, что кролик карликовый, а не гигантских размеров smile


прыг - скок

 
Lina Дата: Суббота, 18.04.2009, 23:09 | Сообщение # 19
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
краля, Это точно! smile

Со мной на ТЫ

 
ГалчонаК Дата: Понедельник, 20.04.2009, 12:50 | Сообщение # 20
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Имя: Галя
Город: Красноярск

Награды:

Призы за конкурсы:
Кроли очень сильно кусаются, и ранки очень долго болят, по себе знаю... sad


 
Natalya Дата: Понедельник, 20.04.2009, 15:35 | Сообщение # 21
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Имя: Наталия
Город: Ростовская область

Награды:

Призы за конкурсы:
А у меня ощущение, что Чаб просто не умеет кусаться (и я в принципе не против и учить не собираюсь). А вот Дана такой шелковой, чувствую, не будет - характерная она у нас))
 
Lina Дата: Вторник, 21.04.2009, 10:24 | Сообщение # 22
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Вообще все зависит от характера кролика и от вашего отношения к нему!

Со мной на ТЫ

 
irinaB Дата: Четверг, 30.04.2009, 14:42 | Сообщение # 23
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 1206
Имя: irina
Город: Пермь

Награды:

Призы за конкурсы:
Наш не кусается! Но ....он еще маленький! Где-то читала, что когда кролик кусает, нужно взвизгнуть.....чтобы понял, что вам больно! Так что все визжать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! roll
 
краля Дата: Четверг, 30.04.2009, 14:49 | Сообщение # 24
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Имя: Маниже
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (irinaB)
Так что все визжать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

happy happy happy


прыг - скок

 
Morra Дата: Четверг, 30.04.2009, 15:34 | Сообщение # 25
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 121
Имя: Татьяна
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Моя не кусается. И мне дико читать про то, что кого-то кролик, этот пушистый комочек, до крови укусил wacko
Буся один раз прикусила слегка руку, но это было похоже скорее на пощипывание, чем на укус.
Тоже, кстати, читала, что барашки - самые ласковые. Не знаю. У меня - рексик biggrin


 
Svetlanka Дата: Четверг, 30.04.2009, 17:07 | Сообщение # 26
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Имя: Светлана
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня Баблушка кусала сетру,клгда та ее доставала,а вот Бруно все по-фигу по-моему)) ни разу еще не цапнул..может потому что маленький еще)))
 
Галка Дата: Четверг, 07.05.2009, 21:34 | Сообщение # 27
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Имя: Галина
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
Ferressia, мой тоже зверюга какой то вырос. маленький был нежнейшее существо, а сейчас кусается, хрюкает, рычит, но вот когда на колени берешь и чешешь его прямо млеет лежит... а в клетку вообще не разрешает руками залазить, приходится вытаскивать его чтобы убраться и корм дать. cool

Мы оказались девочкой!!!
 
Natusik Дата: Четверг, 07.05.2009, 23:14 | Сообщение # 28
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Morra)
Тоже, кстати, читала, что барашки - самые ласковые.

happy happy happy Тогда мой не самое приятное исключение. Ну очень серьезный зверь cool . Хотя очень спокойный, за ногами бегает, гладится дает. Целоваться с ним в моську боюсь, укусил за нос до крови. Руки перед моськой не рискую держать... может уцепиться как питбуль и бультерьер вместе взятые и при этом еще пытается драть руку задними лапками. И все равно, я его очень-очень люблю!


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
К$юньк@ Дата: Пятница, 08.05.2009, 09:24 | Сообщение # 29
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
мне кажется самые ласковые кролики - это самцы вислоухие))) хотя может и есть исключения. но всё же у нас на форуме вроде больше ласковых вислоушек чем агрессивных smile
 
Morra Дата: Пятница, 08.05.2009, 11:12 | Сообщение # 30
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 121
Имя: Татьяна
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Natusik)
Целоваться с ним в моську боюсь, укусил за нос до крови. Руки перед моськой не рискую держать... может уцепиться как питбуль и бультерьер вместе взятые и при этом еще пытается драть руку задними лапками.

wacko аццкий сотона!
Quote (К$юньк@)
мне кажется самые ласковые кролики - это самцы вислоухие

happy


 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » А правда ли что кролики кусаются?=)* (кролика у меня пока нет, но очень хочется)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1